浙江省2018年第32届化学初赛省一获奖名单(候补)

摘要: 9月17日,浙江省化学会公布了2018年化学竞赛初赛一等奖候选名单!

9月17日,浙江省化学会公布了2018年化学竞赛初赛一等奖候选名单!

各地市化学竞赛负责人、各有关中学:

现将我省拟上报中国化学会一等奖候选人名单及有关参加第32届浙江省代表队选手选拔的有关事宜通知如下:

1.第32届中国化学奥林匹克(初赛)浙江赛区的竞赛考试已于9月2日顺利结束。浙江省化学会竞赛工作委员会组织有关专业教师对考生答卷的阅卷、复评等工作亦于近日全部完成。经竞赛工作委员会讨论决定我省向中国化学会上报94名学生作为一等奖候选人,并将其试卷送中国化学会复查。具体名单(按照考生姓氏拼音排序)见附件。

2.凡上报中国化学会一等奖候选人均有资格参加定于10月7日举行的第32届中国化学奥林匹克(决赛)暨冬令营浙江省选手选拔赛考试(选拔赛考试具体事宜将另行通知),但是最终入选浙江省队的选手必须是第32届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖获得者,一等奖最终获奖名单以中国化学会正式公布名单为准。

序号 姓名 学校 准考证号
1 安孝彦 浙江省杭州第二中学 ZJ20180001
2 蔡佳楠 浙江省萧山中学 ZJ20180020
3 晁晨航 慈溪中学 ZJ20180043
4 陈可当 宁波市镇海中学 ZJ20180087
5 陈璞阳 浙江省杭州学军中学 ZJ20180100
6 陈晟浩 浙江省杭州第二中学 ZJ20180109
7 陈天豪 宁波市镇海中学 ZJ20180113
8 陈信宏 浙江省杭州学军中学 ZJ20180123
9 陈汛 浙江省萧山中学 ZJ20180129
10 戴锦阳 浙江省杭州第二中学 ZJ20180183
11 丁佳豪 浙江省义乌中学 ZJ20180199
12 封项晨 浙江省杭州第二中学 ZJ20180251
13 傅江圳 浙江省杭州第二中学 ZJ20180270
14 高逸辰 浙江省杭州第二中学 ZJ20180285
15 葛昀宋 浙江省杭州学军中学 ZJ20180289
16 郭沛承 浙江省杭州第二中学 ZJ20180311
17 何承芝 宁波市镇海中学 ZJ20180326
18 何流 浙江省杭州学军中学 ZJ20180330
19 洪力舟 浙江金华第一中学 ZJ20180341
20 胡宸畅 乐清市乐成寄宿中学 ZJ20180348
21 胡家豪 浙江省杭州第二中学 ZJ20180352
22 胡垲琳 浙江省瑞安中学 ZJ20180355
23 黄泓 浙江省诸暨中学 ZJ20180386
24 黄嘉诚 浙江省温州中学 ZJ20180388
25 黄筠庭 乐清市乐成寄宿中学 ZJ20180391
26 黄启睿 宁波市镇海蛟川书院 ZJ20180396
27 黄思伟 浙江省瑞安中学 ZJ20180404
28 姜汉桐 浙江省杭州第二中学 ZJ20180434
29 蒋励 浙江省杭州学军中学 ZJ20180451
30 金俊宇 浙江省杭州第二中学 ZJ20180474
31 金雨 浙江省杭州第二中学 ZJ20180489
32 金芸珂 浙江省富阳中学 ZJ20180492
33 李秉轩 宁波市镇海中学 ZJ20180522
34 李乐天 浙江省杭州第二中学 ZJ20180550
35 李世鹏 海亮高级中学 ZJ20180561
36 李亦童 浙江省桐庐中学 ZJ20180575
37 梁易 浙江省杭州第二中学 ZJ20180595
38 林鸿展 温州育英国际实验学校 ZJ20180608
39 林觉 浙江省瑞安中学 ZJ20180611
40 林明露 浙江省温州中学 ZJ20180618
41 林森鹏 浙江省温州中学 ZJ20180620
42 林子涵 浙江省杭州学军中学 ZJ20180634
43 刘艺涵 浙江省杭州第二中学 ZJ20180673
44 刘奕博 浙江省义乌中学 ZJ20180675
45 马圣博 浙江省富阳中学 ZJ20180756
46 茅书源 浙江省余姚中学 ZJ20180774
47 欧阳稷丰 浙江省杭州学军中学 ZJ20180794
48 钱一略 浙江省杭州第二中学 ZJ20180821
49 裘天予 浙江省杭州第二中学 ZJ20180839
50 邵奕琛 浙江省杭州第二中学 ZJ20180865
51 沈天放 浙江省富阳中学 ZJ20180890
52 沈旭凡 浙江省杭州第十四中学 ZJ20180895
53 沈扬 宁波市镇海中学 ZJ20180897
54 石天元 浙江省杭州第二中学 ZJ20180938
55 寿依焘 浙江省诸暨中学 ZJ20180946
56 孙天一 宁波市镇海中学 ZJ20180969
57 孙新树 浙江省杭州第二中学 ZJ20180973
58 汪天尧 浙江省杭州学军中学 ZJ20181019
59 王添灏 浙江省丽水中学 ZJ20181078
60 王修远 浙江省杭州第二中学 ZJ20181091
61 王异鸣 慈溪中学 ZJ20181096
62 王震 苍南县嘉禾中学 ZJ20181118
63 邬飞扬 宁波市镇海中学 ZJ20181146
64 吴景辉 温州育英国际实验学校 ZJ20181155
65 吴臻 浙江省杭州第二中学 ZJ20181179
66 夏启东 浙江省萧山中学 ZJ20181190
67 项晨东 浙江金华第一中学 ZJ20181196
68 肖添杰 玉环县玉环中学 ZJ20181204
69 谢嘉烨 浙江省杭州学军中学 ZJ20181210
70 谢坤泽 温州育英国际实验学校 ZJ20181211
71 徐浩程 浙江省温州中学 ZJ20181240
72 徐沈熠 宁波市镇海中学 ZJ20181263
73 徐思昊 浙江省杭州第二中学 ZJ20181267
74 徐婷蕾 宁波市镇海中学 ZJ20181272
75 颜伯儒 乐清市乐成寄宿中学 ZJ20181335
76 杨雯婧 浙江省义乌中学 ZJ20181357
77 杨振翔 浙江省杭州学军中学 ZJ20181367
78 姚舒扬 浙江省衢州第二中学 ZJ20181375
79 叶行健 浙江省杭州第二中学 ZJ20181389
80 叶希伟 温州育英国际实验学校 ZJ20181404
81 张弛儿 宁波市镇海中学 ZJ20181479
82 张思源 浙江省杭州学军中学 ZJ20181514
83 张逸臻 宁波市镇海中学 ZJ20181536
84 章至枰 浙江省富阳中学 ZJ20181566
85 郑裕杰 浙江省温州中学 ZJ20181616
86 郑祉 浙江省杭州学军中学 ZJ20181621
87 钟郭伟 苍南县嘉禾中学 ZJ20181627
88 钟铄 浙江省苍南中学 ZJ20181630
89 周逸川 浙江省义乌中学 ZJ20181680
90 周宇翔 浙江省杭州第二中学 ZJ20181686
91 朱珏琦 浙江省苍南中学 ZJ20181708
92 朱孟阳 浙江省杭州第二中学 ZJ20181713
93 朱涛 浙江省杭州第二中学 ZJ20181716
94 卓昊 温州育英国际实验学校 ZJ20181749

声明:本文部分信息来源于浙江省化学会,由青华园高考综合整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。

     
    来源: 华清园高考网